skip to Main Content
Живая музыка

Живая музыка




Так случилось, что вчера по делам заехал в один очень симпатичный ресторанчик в центре Москвы, нужно было повидаться с давнишним приятелем, с которым не виделись уже несколько лет. Мы договорились о встрече заранее. Я надеялся, что воскресный день поможет добраться без пробок и заторов. Мои предположения сбылись лишь для меня.

Приятель мой немного опаздывал и я стал рассматривать интерьер заведения. Вроде бы всё, как в большинстве подобных ресторанах, не самой дорогой ценовой категории. Мне показалось, что даже столы и стулья очень похожи, как минимум ещё на парочку известных мне мест. Но что-то сильно отличало это место от подобных. Какая-то ни с чем не сравнимая атмосфера реальности происходящего.

Вы не понимаете о чём я? Я тоже в первый момент не понял, в чём дело. И только потом сообразил — в уютном уголке, который однако был виден почти со всех сторон зала ресторана, расположилась парочка. Мужчина играл на рояле, а его коллега водила смычком по виолончели. Классические инструменты звучат совершенно особенно в таких маленьких и прокуренных залах, совсем не так, как в больших концертных залах.

В ресторане акустика гасит громкость звучания, придавая инструментам бархатное звучание. Может быть, мне показалось и музыканты играли особенно нежно и негромко. Но эффект был потрясающий. Встреча прошла великолепно, а музыка всё звучала и звучала, не оставляя ни на минуту в покое сердце у душу.




Комментариев: 0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back To Top