skip to Main Content
Фатальная посылка

Фатальная посылка




Ранним утром в доме Артура и Нормы, семейной пары из небольшого американского городка, раздаётся звонок в дверь. Норма обнаруживает на ступенях непонятную коробку с красной кнопкой и письмо. Спустя несколько часов на пороге их дома появляется незнакомец с уродливым лицом, который предлагает Норме нажать на красную кнопку и получить за это один миллион долларов наличными. Одно но. В тот момент, когда Норма нажмёт на кнопку, где-то на Земле умрёт совершенно незнакомый человек.

Потрясающий фильм «Посылка» (The Box). Честно говоря, столь глубокого и философского фильма я не видел уже давно. Шикарная режиссёрская работа Ричарда Келли, пронзительная игра Кэмерон Диаз (Норма) и Джеймса Марсдена (Артур). Провокационный сюжет, скажите ну кто бы из нас отказался от миллиона долларов, нажав на кнопку? Большинство из нас не отказались бы. И дело не в нашей кровожадности. Подумаешь, каждый день на Земле умирают тысячи незнакомых нам людей, а деньги нужны всегда. Тем более, если молодая семья, как семья Нормы и Артура, главных действующих лиц фильма «Посылка» испытывает материальные затруднения. Да к тому же, все как-будто ополчились на тебя, отбирая последние материальные крохи.

Одним словом, на мо взгляд, кнопку бы нажал каждый. И казалось бы, ничего здесь страшного нет. Вот только заглядывая чуть дальше, буквально на мгновение после нажатия, понимаешь, что страшное случилось и обратной дороги нет.

Как я уже писал выше, фильм «Посылка» стал для меня откровением. Ещё раз отмечу замечательную игру Кэмерон Диаз и Джеймса Марсдена. Динамичный и вместе с тем интригующий и глубокий сюжет, который ни на секунду не отпускает от экрана. А в голове постоянно крутится вопрос: «Ну, зачем же ты нажала на кнопку?», как и вопрос, вынесенный создателями фильма в слоган: «Смог бы ты отнять жизнь у незнакомца, чтобы изменить свою собственную?«. Смотрите фильм «Посылка», наслаждайтесь.

Фильм «Посылка» (The Box), 2009 год. Смотреть онлайн




Комментариев: 2

  1. Да, Рома, ну и тема, надо посмотреть, такой сложный выбор, они нажали на кнопку?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back To Top