skip to Main Content
Всемирный день шоколада

Всемирный день шоколада




Терпеть не могу всякие международные дни. За исключением, что восьмого марта и международного дня этого, наверное, самого популярного в мире продукта.

Всё человечество уже пятнадцать лет знает, что 11 июля — День шоколада. Скажите мне, ну кто из нас может устоять перед шоколадом? Перед шоколадным батончиком, большой плиткой шоколада, шоколадного печенья или шоколадного ликёра? А ещё шоколад добавляют в мороженое, прохладительные напитки, косметику, парфюмерию и… Да, собственно, какая разница, куда можно добавить шоколад? Сам по себе шоколад уже состоявшееся блюдо, которое можно есть в любом месте и в любое время.

И не надо жеманно хихикать и утверждать, что каждый грамм шоколада несёт чуть ли не килограмм лишнего веса. Ничего подобного! Как ни странно, но сегодня можно сказать со всей ответственностью, что от шоколада худеют. Да-да, именно так!

Кстати, чтобы не набирать ненавистные лишние килограммы стоит знать простое правило — ешьте тёмный шоколад без добавок и с минимальным количеством сахара. Имейте ввиду, что шоколад действует на нашу нервную систему возбуждающе. Поэтому, не стоит есть шоколад на ночь гладя. Отложите шоколадку в сторону, хотя бы за час до сна и тогда организм скажет спасибо, а всемирный день шоколада станет желанным праздником.




Комментариев: 0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back To Top