skip to Main Content
Дорогой Юрий Михайлович

Дорогой Юрий Михайлович




Ну вот, добрая старая сказка, вместе с очередным Днём города закончилась. А добрый волшебник снова превратился в обычного московского градоначальника.

Слухи о том, что Юрий Лужков выступил против вырубки Химкинского леса оказались, мягко говоря, сильно преувеличенными. Глашатай московского мэра, префект Северного округа столицы Олег Митволь, фигура одиозная, утверждал, что дорогой Юрий Михайлович поддержал другой проект, никак не касающийся уничтожению огромного лесного массива, питающего чуть не весь север Москвы кислородом.

Московский мэр отписал в «Российскую газету» приличную статейку, в которой решительно настаивает на скорейшем завершении строительства там, где строительство уже начато.

Очень непростая ситуация. И честно говоря, на мой взгляд, Химкинский лес в этой ситуации лишь причина. Причина конфликта между Мэром Москвы и Президентом России. Напомню, 26 августа Дмитрий Медведев приостановил решение Правительства о строительстве дороги и поручил провести новые общественные слушания и получить экспертные заключения. Лесные защитники возрадовались, Лужков вроде бы тоже поддержал альтернативный вариант строительства через Молжаниново. Оказалось — это был всего лишь информационный блеф. Какая у Лужкова может быть альтернатива?

На самом деле, ещё раз подчеркну, Химкинский лес и трасса Москва — Санкт-Петербург всего лишь камень преткновения. Поговаривают, что Дмитрий Анатольевич сильно недоволен Юрием Михайловичем. И в Кремле активно ведётся настоящая война за кресло московского главы. Президент Медведев поздравляя москвичей с Днём города «забыл» отвесить традиционное персональное поздравление мэру Лужкову. Юрий Михайлович тоже в стороне не остался и послал через сегодняшний номер «Российской газеты» привет Дмитрию Анатольевичу. К примеру заявив, что строительство трассы из Москвы в Питер «важнейший тест на способность страны осуществить модернизацию».

Дальше Лужков приводит отрицательный опыт последних лет Советского Союза, рассказывая отчего погиб СССР, мол, потеряли эффективность государства, да и систему госуправления дискредитировали. Юрий Михайлович считает, что сейчас ситуация в стране, почти такая же, как была в конце восьмидесятых в СССР. И призывает, понятно кого, вернуть веру «достоинство власти». Дорогой Юрий Михайлович! Вы просто прелесть! Нужно по всей стране установить достоинство власти, подобное достоинству московской власти, когда ни один житель, как он ни старайся, не сможет решить ни одной проблемы. Потому что в глазах московских чиновников давно уже поселились денежные счётчики.

Дорогой Юрий Михайлович! Известно, что уйти достойно — лучше, чем быть изгнанным с позором. Может быть стоит оставить всё, поселиться на пасеке и заниматься любимыми пчёлами, не тратя нервы себе и миллионам москвичей? Удачи Вам, Юрий Михайлович!




Комментариев: 0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back To Top