skip to Main Content
В погоне за гаджетами

В погоне за гаджетами




Странная штука, эта самая пресловутая мода. Казалось бы, ещё десять лет назад сжимая в руке крупный и тяжёлый кусок уродского пластика с выдвигающейся антенной, монохромным дисплеем и скрывая в кармане разрешение на ношение радиотелефона, новоявленный владелец мобильного чудо-телефона даже не задумывался, сколько лет проведёт в компании с этой чудо- штукой.

Тогда всем казалось, что именно этот предмет всенародного мечтания, как-то враз на границе тысячелетий ставшего более-менее доступным, останется с ними на годы. Ай, как же все ошибались. Чуть больше десяти лет назад даже никто и представить не мог, какую шутку сыграют с ними производители. Телефоны стали компактными, лёгкими, удобными. Да и не телефоны это более уже, а многофункциональные устройства, способные фотографировать, записывать видео, передавать всё это безобразие в любую точку мира за считанные секунды, высчитывать, прокладывать кратчайшие расстояния от точки до точки, и прочая, прочая, прочая…

Сегодня один мой знакомый высказал интересную мысль: «iPhone — это как сифилис в деревне: полгода назад только у одного был, а теперь у всех…». Грубовато? Но ведь так и есть. Казалось бы, всего несколько месяцев назад народ с нетерпением ждал нового apple iphone 4 в продаже и вот, случилось чудо, гаджет появился в продаже. Блестящий, эргономичный apple iphone 4, цена приятная и доступная, призывно смотрит на покупателя с витрин большинства магазинов электроники.

Всё это замечательно! Вот только мне становится страшно, что приготовит нам будущее десятилетие и что будут делать молодые и неопытные граждане, пытающиеся в погоне за гаджетами быть модными и современными.




Комментариев: 0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back To Top