skip to Main Content
Спать спокойно по ночам

Спать спокойно по ночам




Столица почти каждый день продолжает содрогаться от диких случаев. Несколько дней назад сорокапятилетний украинец, угрожая ножом, выкинул водителя из автомобиля Шевроле-Ланос, и через несколько минут сбил 16 человек возле Московского Государственного Университета. Вчера его задержали. Знаете, чем объяснил этот урод свои действия? Оказывается, он выражал социальный протест. Он сбил студентов МГУ только потому, что они впоследствии обязательно станут чиновниками.

А сколько ещё случаев, когда граждане стран ближнего зарубежья, приехавшие в Россию на заработки, оставшись без работы, совершают преступления? Кражи из квартир и офисов, грабежи на улицах, сексуальное насилие. Я не удивлюсь, если уже завтра, очередной гастарбайтер, изнасиловавший на улице женщину и отобравший у неё деньги и телефон, цинично заявит, что это – всего лишь выражение протеста против проституции. А гость столицы, забравшийся в офис или магазин тёмной ночью, протестовал против финансового кризиса и повышения цен на продукты.

Что же делать? Всё очень просто. Я уже неоднократно писал, что нужно максимально обезопасить себя от действий таких людей. Конечно, женщине справиться с обезумевшим мужиком, напавшим на неё на улице, скорее всего не получится, останется надеяться лишь на помощь возможных окружающих. Но, к примеру, установка систем безопасности дома и в офисе, как минимум, установка охранной сигнализации, а в идеале и полная охрана квартир, поможет избежать многих неприятностей. Как минимум, позволит хозяину квартиры, дома или офиса, спать спокойно по ночам. А это, согласитесь, в наше время немаловажно!




Комментариев: 0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back To Top