skip to Main Content
Сказочный Дахаб

Сказочный Дахаб




В ста километрах севернее египетского Шарм-эль-Шейха, в восточной части Синайского полуострова, на берегу Акабского залива Красного моря расположился небольшой и уютный курорт Дахаб. Совсем недавно, какие-то тридцать лет назад Дахаб не был курортом. Сегодня доподлинно неизвестно, кто первым разглядел в этом небольшом бедуинском поселении райское место для дайвинга, серфинга и экологического туризма.

Первооткрытие Дахаба, как курорта приписывают европейским и израильским хиппи, которые разглядели в Дахабе замечательное место для отдыха. Ещё бы! Поваляться на чистом песке с кальяном в обнимку, под шум морских волн… Разве же это не настоящее удовольствие? Если добавить к этому, что в то время в Египте процветал легалайз, то можно предположить, как весело и непринуждённо было на пляжах, окутанных дымом марихуаны.

Прошло много лет. Сейчас уже в Дахабе нет бедуинов, а на месте традиционных стоянок кочевников пустыни вырос город. Старый город Масбат в Дахабе построен в египетских традициях, белоснежные здания из камня и дерева, не выше двух этажей. Набережная Дахаба оделась в бетон. Чуть поодаль от старого города как грибы начали расти отели.

Дахаб с его знаменитой Лагуной по праву считается одним из лучших мест для дайвинга. Каждый день со всех египетских курортов на  дайвинг в Дахабе тянутся дайверы, чтобы совершить погружения в известные Canyon и Blue Hole.

В Дахабе больше двадцати больше двадцати дайв-сайтов, некоторые из которых достигают глубины более двухсот метров. Почти все погружения в Дахабе совершаются с берега. Программы дайвинга рассчитаны как на профессионалов, так и на начинающих. Ещё бы! Местные дайв-школы обучат дайвингу от начального до профессионального уровня.

А погружение в Дахабе станет настоящим праздником!




Комментариев: 0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back To Top