skip to Main Content
О компьютерах

О компьютерах




Вчера позвонила подруга. Просила помочь выбрать ей новый компьютер. Честно говоря, поставила перед серьёзной проблемой. За последнее время, если честно, я совершенно перестал следить за компьютерными новинками и революционными разработками. Читайте, практически не владею информацией, что, где и почём.

Ну да не страшно. Требуется обычный домашний компьютер для взрослого человека, который в большинстве случаев будет использоваться как рабочее место, в редких случаях, как игровая приставка и нечто похожее на домашний кинотеатр.

Небольшое отвлечение. Давайте вспомним, сколько денег стоили ещё несколько лет назад комплектующие к нормальному компьютеру. Это же просто целое состояние. Сейчас всё дешевле. Вот только не понимаю, отчего год от года появляются игры, а как оказалось, именно игровые компьютеры самые популярные в интернет-магазинах, которым требуется всё больше и больше ресурсов, которые как раковая опухоль пожирает всё больше денег.

Если разобраться, пять-семь лет назад о современных домашних компьютерах среднего уровня даже не могли мечтать дизайнеры, занимающиеся красотой в двухмерной и трёхмерной графике, профессионалы-телевизионщики. Тогда такие машины стоили бы настолько дорого, что никакие работы не смогли покрыть затраты на их приобретение. Хорошо, что прогресс не стоит на месте. И техника, в том числе компьютерная день ото дня теряет в цене. Жаль только, что большинство фирменных программ никак не хотят дешеветь.

Разработчики просто не желают понимать специфику российского рынка и не понимают, что выложить несколько сотен долларов за то, что можно совершенно бесплатно скачать в интернете, для российского компьютерного пользователя по меньшей мере глупо.

Компьютер подруге выбрали, заказали. Завтра ей привезут новенький, пахнущий непередаваемым ароматом новизны компьютер домой. И начнётся работа. Кстати, что требуется для долгой и счастливой жизни компьютера? Правильно, периодическое качественное обслуживание компьютера руками умелого специалиста. Тогда никакие проблемы не испортят настроения и не отравят жизнь на несколько дней.




Комментариев: 0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back To Top