skip to Main Content
Посыпав Землю пеплом

Посыпав Землю пеплом




Какая странная жизнь пошла. Обратили внимание, сколько разрушительных и сильных землетрясений произошло на Земле в последние несколько лет, сколько разрушений и человеческих жертв.

Ну, а вот теперь проснулся горячий исландский вулкан Эйяфьядлайёкюдль (Eyjafjallajoekull) и посыпал пеплом в прямом смысле, всю Европу.

Вулканический пепел приковал к земле самолёты. Авиасообщение практически над всей Европой было парализовано несколько дней. Только к вечеру понедельника некоторые европейские страны разрешили полёты. Аэропорты, пока ещё лениво начали принимать и отправлять самолёты. Коммерцы говорят о многомиллионных потерях каждый день. Какие потери, ну как же вы можете? Вот потери пассажиров, на мой взгляд, не поддаются никаким подсчётам. Сколько судеб поломано.

Кстати, авиакомпании показали и своё истинное лицо. Знаю точно, что лишь «Аэрофлот» ещё как-то размещал, кормил и поил своих пассажиров. А вот западноевропейские авиакомпании просто посылали куда подальше тех, кто решил отдаться в руки европейской точности и надёжности. Вот она, так широко рекламируемая и пропагандируемая на Западе забота о человеке, вот он в действии, закон капитализма о том, что покупатель всегда прав.

Знаете, как бы там ни было, извержение вулкана в Исландии показало самое главное — никакой пафос чинушей из Евросоюза, никакое европейское чванство не способно принимать молниеносные решения в момент катастроф. Божечки мои, а сколько дерьма было вылито на головы америкосов в момент тайфуна Катрина в Новом Орлеане. И я уже не говорю о речах евросоюзовских злых языков в сторону России. Ну да, теперь всё стало на свои места. Всем нам скорейшего завершения пепельной вакханалии.

Берегите себя!




Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back To Top