skip to Main Content
Стивен Кинг. Мгла

Стивен Кинг. Мгла





Сегодня посмотрел фильм «Мгла» Френка Дарабонта по роману Стивена Кинга. Честно говоря, я ожидал совсем другого. Френк Дарабонт снял такие хитовые фильмы «Побег из Шоушенка» и «Зелёная миля». И вдруг, такое гавно, не побоюсь этого слова. Даже писать про этот фильм не хочется.

Однако, думаю, всё же стоит написать. Сюжет до безобразия прост. Маленький американский городок нежданно-негаданно, как это водится, накрывает густой туман. Горстка местных жителей, оказавшаяся в этот момент в местном супермаркете, отрезана от внешнего мира. Никто не понимает, что происходит. Одиночки-смельчаки, решающие покинуть магазин исчезают в тумане и оставшиеся внутри слышат душераздирающие крики ушедших. Потом появляются монстры, в схватку с которыми приходится вступить оставшимся в супермаркете америкосам. Кроме схватки в фильме конечно же присутствуют религиозные фанатики, умалишённые и прочия-прочия-прочия…

На мой взгляд, фильм скорее должен относиться к категории B, второсортным фильмам. Хотя у меня есть почти все экранизации Стивена Кинга, поэтому пусть останется!

Фильм «Мгла» смотреть онлайн




Комментариев: 8

  1. тогда зачем написал? — чтобы предостеречь от оплошности просмотра других?

  2. А вот мне понравилось. Фильм с глубоким душевным смыслом. Ведь он своими руками убил сына. Еще минута и все остались живы

  3. Да, развязка в фильме вообще неожиданная. Кстати, это Дарабонт изменил финал. У Стивена Кинга было всё совсем по другому!

  4. Вы знаете, я на днях посмотрела сериал «Мгла» тоже по роману Стивена Книга. Все в традициях сериалов по его книгам растянуто, артисты заторможенные, скучно

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back To Top