skip to Main Content
История неспокойной ночи

История неспокойной ночи




Представьте, вы сладко спите в своей постели. Видите замечательный сон. И в этот момент происходит что-то страшное! Сегодня, без четверти пять мой пятиэтажный дом начало сотрясать. Дрожали стены, звенели стёкла, всё что лежало на столе начало подпрыгивать. И жуткий гул. Честно говоря, спросоня я подумал, что в десяти километрах восточнее Москвы началось землетрясение. А потом гул перешёл в безумный рёв, который очень напоминал звук сотен работающих реактивных двигателей самолётов. Только вот в тот момент мне показалось, что это ещё громче. Улица началась наполняться моими полуодетыми соседями и соседками.

Телефоны аварийных служб Щёлковского района были заняты наглухо. Лично мне удалось дозвониться только в пожарную охрану через 112 мобильного телефона. Телефонистка сказала, что им уже известно об аварии, а на мой вопрос «Мы взорвёмся?» ответила: «А откуда я знаю!» и бросила трубку. Ну, собственно я и не сомневался, что будет иначе. У нас же только учения по телевизору показывают, показуху творят. Да собственно ничего объяснять и не надо! Газопровод справа, газопровод слева, хранилище газа снизу. И как обычно, всё на соплях!

А на улице всё ревело и ревело. Я, собственно, вообще не волновался, потому как в 1996 году мы такое проходили. Поэтому я улёгся на кровать и решил посмотреть телек. И хоть звука слышно не было, картинка программы «Секунды до катастрофы» канала National Geographic впечатляла!

Кстати, моя подружка Светка-Сифон видела столб вырывающегося к небу газа с балкона своего дома на Пустовской улице, а это километров шесть-семь от меня. Да и рёв был слышен там. Всё продолжалось часа полтора. А с утра новостные агентства сообщили, что на газопроводе в районе Медвежьих Озёр произошла авария. Пострадавших нет. Конечно если не считать перепуганных насмерть детишек…




Комментариев: 10

  1. я только что узнала от родителей что там было… у них деревянных дом дрожал и сыпалось с верху что=то…. ну и в Озерах тоже народ весь на улице стоял!!Кто что думал….почему то думали соседи что самолет с Чкаловского не долетел. ну все не спали с 5 утра..

  2. Да! Олюнь, чрезвычайно неприятные ощущения, должен сказать! Ужас! А на улице паника. У меня половина соседей чуть ли не в трусах выскакивала из дома, садилась в свои авто и уносилась куда глаза глядят!
    Хотя, понятно! Если никуда дозвониться невозможно, тут ещё и не такая паника начнётся!

  3. да, самый эпицентр был именно в СПТУ и рядом… наш дом то близко от СПТУ…мои хотели уехать почему то во Владимирскую область….позвонила всем своим друзьям в Ледово….. там молодежь, совсем молодежь..думали что НЛО к нам прилетело….ну а люди пожилые другое думали и пили корвалол……в жизни ни отчего нельзя застраховаться…. просто нереально!!!

  4. Оль, да! Как раз вот за училищем на поле и рвануло! Не сработали предохранители, ещё чего-то там у них не сработало, как надо!
    Ну, вообщем-то как всегда! Чем дороже цена на газ, тем меньше внимания к безопасности. Представляешь, и это в десяти км от Москвы. Что там дальше, вообще представить страшно!
    Люди живут так, как будто после них ничего не будет! Вот только они забывают, что на тот свет с карманами не пускают!

  5. Ну, а они думают по-другому. Надеются, что когда их позовут, то для них настроят и ВИП коридоры и зелёные, по которым без досмотра!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back To Top