skip to Main Content
Дымно-солнечные аномалии

Дымно-солнечные аномалии




Очень странное и неприятное лето в этом году. Собственно, об этом можно даже и не говорить, вся средняя полоса России задымлена и изнывает мало того, что от жары, так ещё и дым от лесных и торфяных пожаров не даёт надышаться. Каждый день в Московской области увеличивается площадь возгораний, регистрируются новые очаги пожаров.

Как итог — всё Подмосковье и вся Москва затянуты густым дымом. Сегодня дым от пожаров добрался и до московского метрополитена. Не знаю, сам не проверял, вообще в последнее время стараюсь сократить до минимума выходы из своего дома. Даже прогулки с собакой сократились, но тут уж сама моя такса инициатор — по быстрому дела свои делает и немедленно домой. А дома, уже после прохладного душа, такса пытается по полчаса придти в себя от дыма и гари.

Сегодня, часа в три ночи, началась сухая гроза. Небеса сверкали и бухали, но лёгкий дождь  начался лишь в половине седьмого утра. Очень странно было на улице. Густой дым, лучи восходящего солнца окрашивают всё вокруг в кирпично-кровавый цвет. Мало того, что дышать нечем, так ещё и тревожное чувство близкой опасности не покидает. Очень не комфортно.

К тому же, и Солнце первого августа принесло жителям планеты Земля свой сюрприз. Три дня назад на Солнце случился выброс заряженных частиц или по-научному, коронарный выброс плазмы. По словам специалистов-физиков, выброс один из наиболее мощных, за последнее время. Итог понятен — геомагнитное возмущение, губительное для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Это ужасно, ведь по неофициальным данным, смертность в Москве увеличилась за последний месяц чуть ли не в разы. А дождей и понижения температуры воздуха не предвидится ещё как минимум неделю. Берегите себя!




Комментариев: 0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back To Top