skip to Main Content
Стивен Кинг. Зелёная миля

Стивен Кинг. Зелёная миля




Стивен Кинг. Его имя знакомо если не всем, то многим. Заслуженный мастер триллера и ужаса. Френк Дарабонт. Имя режиссёра большого кино, скорее всего тоже знакомо многим зрителям. Что соединяет Стивена Кинга и Френка Дарабонта? Экранизации романов короля ужасов. Однако, сейчас я хочу написать про потрясающий фильм. Это не ужас и не триллер. Это самая настоящая, глубокая драма.

Зелёная миля. Так и напрашивается слово «знакомьтесь». Но отчего мне кажется, что почти все уже познакомились с этим гениальным творением? Согласитесь, фраза «Они помогли ему убить себя и так происходит каждый день во всем мире» как-то сразу проникает в мозг и никак не хочет уходить оттуда. Но для тех, кто не знает о чём речь, короткий синопсис. В блок смертников тюрьмы «Холодная гора» (не путать с «Горбатая гора«) после суда привозят огромного негра. «Меня зовут Джон Коффи, как напиток, только пишется по-другому«. Богатырское телосложение и абсолютное спокойствие никак не вяжутся с преступлением, за которое негр должен быть казнён. Следствие установило, что темнокожий верзила убил двух маленьких девочек. Совсем скоро оказывается, что Джон Коффи обладает огромной магической силой.

Сказать, что фильм «Зелёная миля» удался, значит не сказать ничего. На мой взгляд это шедевр, равно как и «Побег из Шоушенка». Первый раз этот фильм я посмотрел в 1999 году. С тех пор не могу остановиться. Три часа пролетают незаметно. Каждый раз, когда смотрю этот фильм задумываюсь о том, что зло не всегда будет наказано, равно как и добро не всегда восторжествует. И пару месяцев назад, когда пересматривал фильм, задумался над тем, а не трачу ли я времени попусту? Понял, что нет! Кстати, как ни странно это звучит, фильм «Зелёная миля» лично для меня самое лучшее успокаивающее.

Фильм «Зелёная миля» смотреть онлайн




Комментариев: 6

  1. Фильм отличный. актеры замечательные. Но вот как ты спать под Зеленую милю можешь я не понимаю…

  2. Фильм мне понравился. Правда в отличии от тебя е посмотрел его только год назад. До сих пор в восторге. Мне очень понравился Том Хэнкс. Игру этого актера не перепутаешь ни с какой другой.
    Ждем продолжения твоих обзоров фильмов. Спасибо @>-

  3. Всегда плачу когда смотрю этот фильм. Очень тяжело. Тяжело потому что нет справедливости в нашем мире, никогда не было, да и не будет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back To Top