skip to Main Content
Лимон

Лимон




Тут разбирался в своих старых записях и нашёл сценарии программы «Рецепты судьбы с Надеждой Бабкиной». Прикольно! Захотелось мне почитать про лимон. Всегда замечал — начинаешь писать про красивый, спелый, ароматный лимон и слюнями можно захлебнуться. Даже несмотря на то, что в чашке горячий чёрный чай с сочным лимоном.

А согласно древней легенде, любимец одного из царей попал в немилость и оказался в тюрьме, где ему предложили выбирать пищу по вкусу. К удивлению окружающих, узник выбрал лимоны, сказав что их аромат веселит, зерна полезны для сердца, а сок утоляет жажду. Красиво, правда? Скандинавские легенды называли лимон «золотым яблоком бессмертия». Считалось, что кому посчастливилось полакомиться ими, тот не будет знать болезней!

А ещё никогда бы не подумал, что кислый лимон понижает кислотность желудка. Чего только не узнаешь, когда рожаешь сценарий телепрограммы!

И по себе знаю — если артисту перед выходом на сцену показать лимон, желательно разрезанный, на сцене этот артист будет брызгать слюной, как все фонтаны Петергофа. Так, кстати, многие в театре поступают со своими недругами.




Комментариев: 0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back To Top