skip to Main Content
Будущее начинается сейчас

Будущее начинается сейчас




Мне всегда хотелось узнать, а какое же оно будущее. Потрогать, понюхать, посмотреть. И с полной уверенностью могу сказать, что увидеть и узнать будущее хотят миллионы людей на всей Земле. А может быть и вообще все до единого.

Очень хорошо помню, как в середине восьмидесятых, с учителем и одноклассниками на уроке истории фантазировали, а какое же оно будет, это самое будущее. Учитель попросил нас не забегать очень далеко, а остановиться на 2000 годе. Ну, новый век, мы же уже будем старыми, нам же уже будет 27 лет — вот возгласы большинства моих одноклассников. Учительница, которой на тот момент недавно минуло полвека, лишь грустно улыбнулась. Ой, как смешно вспоминать. И понеслись фантазии. И знаете, больше всех фантазировала наша историчка. Всё-таки учитель, это не профессия, это призвание.

Ученики и учитель фантазировали. О том, как будут выглядеть дома, как человек будет одеваться, какую музыку слушать. Историчка говорила, что уже в начале третьего тысячелетия человеку не нужно будет работать, всю работу за человека будут делать роботы. Вот наивная…

Минули годы, давно позади 2000 год, жизнь наша по сравнению с 1985 годом и правда сильно изменилась. Жизнь стремительно несётся вперёд, всё набирая обороты. Ежедневно в распоряжении рядовых обывателей появляются новые устройства, которые несомненно облегчают жизнь. Но до того, чтобы всю работу за человека выполняли роботы, ещё далеко. Да и нужно ли оно? Понятно, что сегодня роботы выполняют опасную для жизни и здоровья работу, заменяют человека в агрессивных промышленных производствах, помогают сапёрам в разминировании.

В 1985 году даже сложно себе было представить, что спустя два с небольшим десятка лет в нашей стране откроются магазины роботов, с просто огромным выбором роботов. Здесь и очень похожие на человека роботы-андроиды; для тех кто любит домашних животных, но у кого нет времени ухаживать за ними — роботы-игрушки, роботы-пылесосы помогут хозяйкам убрать квартиру, промышленные роботы быстро выполнят точную работу, ну а военные роботы сохранят жизни сотням солдат.

Будущее начинается уже сейчас, в тот момент когда вы читаете эти строки. Кстати, это будущее через миг настоящего улетает в бездну прошедшего. Жить нужно будущим, а не прошлым. Сегодня каждый из нас может сделать будущее светлым и счастливым.




Комментариев: 0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back To Top