skip to Main Content
Ярославская катастрофа

Ярославская катастрофа




Привыкли мы в последнее время к сообщениям о катастрофах. Самолёты, поезда, автобусы, теплоходы, теракты. Всё это заставляет вздрогнуть на миг, ужаснуться. А потом, после спасательных мероприятий, траурных речей официальных лиц, бесстыдных жаренных сенсациях в прессе, родные и близкие жертв катастроф остаются один на один со своей бедой.

Вчера 7 сентября 2011 года в 16:02 при взлёте из ярославского международного аэропорта «Туношна» разбился самолёт Як-42 с сорока пятью пассажирами и членами экипажа на борту. Практически в тот же момент новостные сайты в интернете, а за ними и эфирные выпуски новостей сообщили: разбился самолет с хоккейной командой «Локомотив» из Ярославля. Полный состав хоккейной команды погиб. Чудом выжить удалось лишь нападающему «Локомотива» Александру Галимову и бортпроводнику Александру Сизову. Хоккеист получил ожоги восьмидесяти процентов кожи, травмы костей. У бортпроводника переломы конечностей, скальпированная рана головы, ожоги. Говорят, что обманули смерть. Навряд ли, просто у каждого из нас на роду написано своё, индивидуальное, отличное от других.

И опять в мгновение ока омерзительные публикации в прессе. Лайфньюс анимированную картинку одного из выживших опубликовал. Что же такое делается? Где сострадание, где милосердие? Или огромные волосатые руки решили, что могут творить всё что хотят? Это так, к слову. Между тем на месте авиакатастрофы вблизи аэропорта «Туношна», где вчера разбился Як-42 с хоккейной командой «Локомотив» ведутся следственные действия. Все трупы доставлены в морг, начинаются опознания.

Как водится президент Медведев с высокой трибуны в очередной раз потребует наказать виновных, повсеместно запретить полёты Як-42, пообещает помочь семьям жертв и пострадавшим. Дальше всё забудется. Сегодня-завтра назначат нового тренера в ярославский «Локомотив», хоккейные команды выделят по игроку и на будущей неделе чемпионат КХЛ продолжится. Раз в год 7 сентября страна будет вспоминать погибшую в авиакатастрофе хоккейную команду. Во всём остальном ничего не изменится.

Старые самолёты будут летать и падать, корабли тонуть, поезда сходить с рельс, автомобили сталкиваться. Ибо так случилось, что за двадцать лет сознание граждан и власть имущих коренным образом повернулось в осознании действительных ценностей, от личности к материальным накоплениям. Никто из нас с вами не застрахован от подобной катастрофы в любую минуту. И всё лишь потому, что кому-то плевать на людей, главное скопить как можно больше денег на личном счету, желательно за границей…
Берегите себя




Комментариев: 0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back To Top