Skip to content
Где поменять евро-монеты

Где поменять евро-монеты

Честно говоря, даже и не знаю с какой целью решил я поменять евро в монетах. Вернее нет, знаю — за несколько лет скопилась довольно таки приличная сумма в медяках и серебряках, вот и задумался я, а где и как их поменять. В моём банке, а это ВТБ24, операционисты сказали сразу, что с металлическими евро не работают и посоветовали обратиться в Сбербанк, мол, если не там, то где же ещё.

Понятно, что наученные самодурством сотрудников отделений Сбербанка на местах, я для порядка позвонил в телефонную справочную службу Сбербанка России. Оператор на другом конце провода призадумался, взял минутную паузу и рассказал, что обменять евро в монетах можно. Но всё не так просто. Во первых, сразу евро в монетах на рубли никто менять не станет. Для начала нужно пройти процедуру размена валюты и заплатить за неё 1% (один процент) от стоимости разменной валюты. А вот уже потом, эту самую валюту, которую только что разменяли, можно будет обменять на национальную валюту России — рубли. Кстати, за обмен тоже возьмут комиссию, но это уже не так важно. Оператор справочной службы Сбербанка сказал, что евро в монетах без проблем таким образом можно поменять во всех отделениях Сбербанка в Москве и Подмосковье.

Супер, подумалось мне. И я отправился менять звонкие деньги. Пришёл в отделение, кассир: «А мы не меняем, обратитесь в вышестоящее отделение, по такому-то адресу». Да без вопросов, тем более, что это совсем недалеко. А вот в вышестоящем отделении на меня посмотрели как на идиота и сказали: «Оспидяяя! Да не меняем мы монеты, сколько же сюда можно ходить!». Вот он наш родной сервис, вот она наша российская действительность.

Собственно, да и ладно, пусть лежат, они мне совсем не мешают. Вот только теперь на вопрос своих знакомых и незнакомых «Где можно евро монеты?» я совершенно точно могу ответить — в России нигде!

Comments (208)

  1. Куплю евро и евроценты. Цена обговаривается в каждом отдельном случае. Только Москва. Электронная почта для связи:
    avito9292@gmail.com

  2. Добрый день,
    куплю монеты евро (Евросоюза) ты по курсу цб, Москва

  3. Санкт-Петербург,Купчино,04.09.2016г
    шведские кроны:10*3=30+5+6+0.5=31,5 (кроны)
    евро центы: 50+10=60 (центов)
    литовские сантимы:50(серебряная монетка)+5*5+2*2+1*2=81 (сантим)
    Продам. Пока наелись «берегом Турецким».

  4. обменяю в москве монеты евро (только номинал 1 и 2 евро) на рубли рф или на банкноты евро. 8 (965) 204-91-92 евгений

  5. Покупаю евро монеты,также любые монеты мира.Всегда.Мой номер 89684776868 Эдуард

  6. Куплю монеты евро от 1 цента до 2 (а так же юбилейные 5 евро) в Санкт-Петербурге по договорной цене(обычно на 15-20 рублей дешевле курса Центробанка).Так же покупаю монеты США и Швейцарии. Так же покупаю мелкие и ветхие купюры. Звоните: 8-953-174-52-91 Встреча в районе метро Академическая,Политехническая,Озерки,Удельная.При сделке от 100 евро и более — возможен выезд на другие станции.

  7. Куплю монеты евро и евроценты всех номиналов.
    Так же куплю фунты (в том числе вышедшие из обращения), доллары и другие иностранные монеты и банкноты. Москва. Пишите в лс или в группе: https://vk.com/obmen_evro_moskva

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back To Top